Bilder des Monats & Bilder Wettbewerbe

Bildwettbewerb "Froschperspektive"
Mai 2018

1. Platz: Nicole Scholz
FFWB20 1 Nicole 1200

 

2. Platz: Roland Löffler                                                                                                                   3. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB20 2 RolandL 400   FFWB20 3 AndreasF 400

 

Bildwettbewerb "Nachts unterwegs"
April 2018

1. Platz: Manfred Moach
FFWB19 1 Manfred 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                                                                   3. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB19 2 Hans Martin 400   FFWB19 3 AndreasF 400

 

Bildwettbewerb "Oberflächen im Detail"
März 2018

1. Platz: Erika Kahlert
FFWB18 1 Erika 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                                                                3. Platz: Daniela Russ
FFWB18 2 HansMartin 800   FFWB18 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Spiegelungen"
Februar 2018

1. Platz: Andreas Faßnacht
FFWB17 1 AndreasF 800

 

2. Platz: Nicole Scholz                                                                   3. Platz: Daniela Russ
FFWB17 2 Nicole 400   FFWB17 3 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Der Mensch und sein Beruf"
Januar 2018

1. Platz: Daniela Russ
FBW16 01 Daniela 800

 

2. Platz: Heribert Heller                                                                    3. Platz: Andreas Reutter
FBW16 02 Heribert 400   FBW16 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Weit weg, Nah dran"
Dezember 2017

1. Platz: Andreas Faßnacht
FBW15 01 Andreas 800

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                                    3. Platz: Hanspeter Kissinger
FBW15 02 Hans Martin 400   FBW15 03 Hanspeter 400

 

Bildwettbewerb "Farben des Herbstes"
November 2017

1. Platz: Conny Thoma
FBW14 01 Conny 800

 

2. Platz: Andreas Reutter                                                                    3. Platz: Daniela Russ
FBW14 02 andreasR 400   FBW14 03 Daniela 400

 

Bildwettbewerb "Schnelle Bewegungen"
Oktober 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB13 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Andreas Reutter
FWB13 02 Rolf 400   FWB13 03 AndreasR 400

 

Bildwettbewerb "Tiere hautnah"
September 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB12 01 Daniela 800

 

2. Platz: Rolf Kahlert                                                                     3. Platz: Heike Mönch
FWB12 02 Rolf 400   FWB12 03 Heike 400

 

Bildwettbewerb "Kleine Welt ganz Groß (Makro)"
August 2017

1. Platz: Daniela Russ
FWB11 006 Daniela 400

 

2. Platz: Walter Mönch                                                                     3. Platz: Roland Löffler
FWB11 002 Walter 400   FWB11 001 Roland 400

 

Bildwettbewerb "Flüsse & Bäche"
Juli 2017

1. Platz: Walter Mönch
FWB10 Walter 1280

 

2. Platz: Daniela Russ                                                                           3. Platz: Nicole Scholz
FWB10 009 Daniela 400   FWB10 008 Nicole 400

 

Bildwettbewerb "Frühling"
April bis Juni 2017

1. Platz: Wilfried Jurkowski
Fruehling1 800

 

2. Platz: Denise Eisele                                                                     3. Platz: Hans-Martin Hübner
Fruehling2S   Fruehling3S

 

Bildwettbewerb "Eiskalt erwischt"
Januar bis März 2017

1. Platz: Manfred Moach
eiskalterwischt1

 

2. Platz: Hans-Martin Hübner                                                       3. Platz: Hanspeter Kissinger
eiskalterwischt2   eiskalterwischt3

 

Bildwettbewerb "Mein schönstes Urlaubsbild"
Dezember 2016

1. Platz: Ann-Kathrin Schweizer
004 Ann Kathrin

 

2. Platz: Walter Mönch                                               3. Platz: Rolf Kahlert
010 Walter Mein schönstes Urlaubsbild Walter Mönch   008 Rolf 373 IMG 2006 4

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
September 2016

1. Platz: Alfred Majer
08 alfredM

 

2. Platz: Helmut Schmid & Wilfried Jurkowski
04 Helmut   01 wilfried

 

Bildwettbewerb "Freies Thema"
Juli 2016

1. Platz: Denise Eisele
003 1280

 

2. Platz: Roland Löffler                                                          3.Platz: Wilfried Jurkowski
006 1280   002 1280

Bildwettbewerb "Wasser"
Mai - Juni 2016

1. Platz: Walter Mönch
10 Walter Wasser WAM 6279 1280

 

2. Platz: Anja Massier - Heike Mönch (jeweils Punktgleich)
06 Anja IMGL0401 1280   09 Heike Wasser WAM 5884 1280

Bildwettbewerb "Freies Thema"
März 2016 - April 2016

1. Platz: Erika Kahlert
10

 

2. Platz: Heike Mönch                                                           3.Platz: Andreas Reutter
11   16

Bildwettbewerb "Fasching"
Januar 2016 - März 2016

1. Platz: Anja Massier
01

 

2. Platz: Manfred Moach                                                           3.Platz: Helmut Schmid
07   03

Bildwettbewerb "Winter"
November 2015 - Januar 2016

1. Platz: Walter Mönch
29 waltermoench

 

2. Platz: Heike Mönch                                                         3.Platz: Sina Jende
27 heike   33 sina

Suchbegriffe in den Galerien

Martina Löffler   Bewegung   Helmut Schmid   Natur pur   Rosi Taraba   Besuch der Falknerei Garuda 12.08.2016   HDRI   Ellen Hübner   Almut Grieb   Tiere   Roland Löffler   People   HDR Bilder   Andreas Reutter   Birgit Bäuerle   Hochgeschwindig keits- & Tropfenfotografie   Seifenblasen   Ann-Kathrin Schlicht     Mercedes Museum Stuttgart   Besuch eines Schmetterlings   Maria Greule   B&W   Landschaften   Christine Seibold   Feuerwerk   Fritz Naleppa   Schwarz/weiß   Mark Roome   Makro   Edward Benesch   Oldtimer   Regino Gonzalez   Nicole Scholz   Benjamin Schmid   Susanne Dowideit   Cars   HDR   Menschen   Sina Jende   Stephan Scherer   Cornelia Thoma   Nachtaufnahmen   Pflanzen   Alfred Majer   Zillertal   Hanspeter Kissinger   Camouflage   Porsche Museum   Lothar Nonnenmacher   Technik   Thomas Bauer   Erika Kahlert   Monika Fliegel   Natur   Architektur   Harald Fliegel   Ausflug Schwarzwald   Ilona Hartmann   Denise Eisele   Manfred Moach   Daimlermuseum   Alfred Rott   Sonne - Monde - Sterne   Roland Thoma   Ulrike Schmid   Hunde   Robert Rupp   Sevgi Kaplan   Experimente   Hans Röhm   Anja Massier   Sonstiges   Autos   Nelia Nonnenmacher   Lost Place HDR   Klein und fein...   Carina Raißle   neuer Zweisitzer   Tibor Ivan   Andreas Faßnacht   Harald Rabinsky   Walter Bittmann   Grüne Phase   Fahrzeuge   Rolf Kahlert   Edwin Bäuerle   Dana Maurer   Daniela Russ   Werner Hämmerle   Hans-Martin Hübner   Walter Mönch   Gebäude - Archtitektur   Heike Mönch   Sabine Podeutsch   Heribert Heller   JoelLipman.Com

facebook

HINWEIS! Diese Internetseite benutzt Cookies und ähnliche Technologien.

Cookies sind Textdateien, die automatisch bei dem Aufruf einer Webseite lokal im Browser des Besuchers abgelegt werden. Diese Website setzt Cookies ein, um das Angebot nutzerfreundlich und funktionaler zu gestalten. Dank dieser Dateien ist es beispielsweise möglich, auf individuelle Interessen abgestimmte Informationen auf einer Seite anzuzeigen. Auch Sicherheitsrelevante Funktionen zum Schutz Ihrer Privatsphäre werden durch den Einsatz von Cookies ermöglicht. Der ausschließliche Zweck besteht also darin, unser Angebot bestmöglich anzupassen und die Seiten-Nutzung so komfortabel wie möglich zu gestalten. Mehr Informationen in unserer Datenschutzerklärung

OK, verstanden